Мир Эзотерики
Добро пожаловать! Не проходите мимо, зарегистрируйтесь и будьте с нами!!!
Мир Эзотерики
Добро пожаловать! Не проходите мимо, зарегистрируйтесь и будьте с нами!!!
Мир Эзотерики
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таро, Оракулы, Руны, Астрология, Рейки. Обучение и практика.
 
ФорумФорум  ГлавнаяГлавная  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Развитие личности

http://krutoi-vebinar-1.lpg.tf/

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Курс обучения диагностике "Таро и энергия"
Мысль и реальность EmptyСб Авг 20, 2016 12:58 pm автор Горгона

» Краткие значения арканов колоды Таро Тота
Мысль и реальность EmptyПн Авг 15, 2016 8:21 pm автор Горгона

» Расклад "Развитие бизнеса"
Мысль и реальность EmptyПт Авг 12, 2016 6:00 pm автор Горгона

» Рунические формулы на Лечение, оздоровление, энергетическую подпитку, избавление от порчи
Мысль и реальность EmptyВт Июл 26, 2016 9:35 pm автор Горгона

» Рунические формулы на Успех в работе, карьере, успешный бизнес, имущество, собственность
Мысль и реальность EmptyВт Июл 26, 2016 9:20 pm автор Горгона

» Мандала-терапия
Мысль и реальность EmptyСб Июл 23, 2016 8:13 am автор Горгона

» Программа курса Формулы Души.
Мысль и реальность EmptyВт Июл 19, 2016 5:22 pm автор Горгона

» Делимся афоризмами, меткими выраженями
Мысль и реальность EmptyВс Июл 17, 2016 5:15 pm автор Айлинка

» Практика 6 лунного дня
Мысль и реальность EmptyВс Июл 17, 2016 9:26 am автор Друид

Ключевые слова
Колесо 2023 мечей доме жезлов плутон плутона Кости уран Чиро пентаклей радью лилии пентакли транзит хирон дверей растений души король дому гороскопа ленорман кубков ретроградный таро
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Мир Эзотерики на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

 

 Мысль и реальность

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Fate
Постоялец
Постоялец



Сообщения : 47
Баллы : 3186
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-12-08

Мысль и реальность Empty
СообщениеТема: Мысль и реальность   Мысль и реальность EmptyПт Янв 29, 2016 6:17 pm

Что происходит с мыслью, когда она покидает ваше сознание? Она не исчезает. Вы могли бы научиться следовать за ней, но слишком боитесь отпустить свое внимание из трехмерной действительности. Поэтому вам кажется, что мысль исчезает. Вам кажется также, что у вашей субъективности присутствует некое таинственное качество, что даже ментальная жизнь ваша имеет свой обрыв, с которого падают мысли и воспоминания, исчезая и становясь ничем. Поэтому, чтобы защитить себя, защитить свою субъективность от падения с этого обрыва, вы строите перед ним всевозможные психологические барьеры. Хотя вы могли бы последовать за своими мыслями, поняв, что реальность продолжается и за границами того мира, с которым вы себя отождествляете. Эти мысли могли бы привести вас к другим реальностям.
      Эти субъективные провалы, в которые, как вам кажется, исчезают мысли, на самом деле подобны психическим искривлениям, соединяющим известное вам Я с другими вселенными жизненного опыта – реальностями, где символы оживают и мысли имеют возможность свободно выразить свой потенциал.
      Между этими реальностями и вашей существует связь и постоянное взаимодействие. Вы попадаете туда в своих сновидениях. Когда вы чувствуете, что сознание покидает вас или ослабевает, вы стараетесь воздвигнуть в этих местах психологические барьеры, хотя как раз тут начинается область, которую вы и должны бы исследовать. А то вы чувствуете, что ваше сознание заключено в вашем черепе, что оно неподвижно и сжато и каждая потерянная мысль или забытый образ воспринимается, по крайней мере символически, как маленькая смерть. А это совершенно не так. Вас окружает гораздо больше вещей, чем вы думаете. Физическая реальность – это одна из форм, принимаемых реальностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша
Новичок
Новичок



Сообщения : 5
Баллы : 3087
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-12-08

Мысль и реальность Empty
СообщениеТема: Re: Мысль и реальность   Мысль и реальность EmptyСр Фев 03, 2016 7:33 pm

Вот я много читаю в последнее время про сновидения, но ухватить суть никак не могу. мозг мой вроде и понимает что к чему, но на практике ступор. может подскажете с чего и как подступиться к своим сновидениям?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алешани
Верховный жрец
Верховный жрец
Алешани


Женщина Сообщения : 739
Баллы : 4330
Репутация : 20
Дата регистрации : 2015-10-12
Откуда : Беларусь
Работа/Хобби : Мастер Кундалини Рейки, Астролог, астропсихолог, таролог
Настроение : целеустремленное

Мысль и реальность Empty
СообщениеТема: Re: Мысль и реальность   Мысль и реальность EmptyЧт Фев 04, 2016 1:17 pm

Саша пишет:
Вот я много читаю в последнее время про сновидения, но ухватить суть никак не могу. мозг мой вроде и понимает что к чему, но на практике ступор. может подскажете с чего и как подступиться к своим сновидениям?

а ты к чему стремишься, с какой целью изучаешь темы сновидений?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://reikikundalinii.wordpress.com/
 
Мысль и реальность
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир Эзотерики :: Сновидения-
Перейти: