Мир Эзотерики
Добро пожаловать! Не проходите мимо, зарегистрируйтесь и будьте с нами!!!

Таро, Оракулы, Руны, Астрология, Рейки. Обучение и практика.

ФорумФорум  ГлавнаяГлавная  КалендарьКалендарь  ГалереяГалерея  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  
Развитие личности

http://krutoi-vebinar-1.lpg.tf/

Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
Ключевые слова
ленорман таро Чиро дверей
Октябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
КалендарьКалендарь
Социальные закладки
Социальные закладки digg  Социальные закладки delicious  Социальные закладки reddit  Социальные закладки stumbleupon  Социальные закладки slashdot  Социальные закладки yahoo  Социальные закладки google  Социальные закладки blogmarks  Социальные закладки live      

Поместите адрес форума Мир Эзотерики на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

Поделиться | 

Мысль и реальность

Перейти вниз 
АвторСообщение
Fate
Постоялец
Постоялец

Баллы : 1153
Дата регистрации : 2015-12-08

СообщениеТема: Мысль и реальность   Пт Янв 29, 2016 6:17 pm

Что происходит с мыслью, когда она покидает ваше сознание? Она не исчезает. Вы могли бы научиться следовать за ней, но слишком боитесь отпустить свое внимание из трехмерной действительности. Поэтому вам кажется, что мысль исчезает. Вам кажется также, что у вашей субъективности присутствует некое таинственное качество, что даже ментальная жизнь ваша имеет свой обрыв, с которого падают мысли и воспоминания, исчезая и становясь ничем. Поэтому, чтобы защитить себя, защитить свою субъективность от падения с этого обрыва, вы строите перед ним всевозможные психологические барьеры. Хотя вы могли бы последовать за своими мыслями, поняв, что реальность продолжается и за границами того мира, с которым вы себя отождествляете. Эти мысли могли бы привести вас к другим реальностям.
      Эти субъективные провалы, в которые, как вам кажется, исчезают мысли, на самом деле подобны психическим искривлениям, соединяющим известное вам Я с другими вселенными жизненного опыта – реальностями, где символы оживают и мысли имеют возможность свободно выразить свой потенциал.
      Между этими реальностями и вашей существует связь и постоянное взаимодействие. Вы попадаете туда в своих сновидениях. Когда вы чувствуете, что сознание покидает вас или ослабевает, вы стараетесь воздвигнуть в этих местах психологические барьеры, хотя как раз тут начинается область, которую вы и должны бы исследовать. А то вы чувствуете, что ваше сознание заключено в вашем черепе, что оно неподвижно и сжато и каждая потерянная мысль или забытый образ воспринимается, по крайней мере символически, как маленькая смерть. А это совершенно не так. Вас окружает гораздо больше вещей, чем вы думаете. Физическая реальность – это одна из форм, принимаемых реальностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Саша
Новичок
Новичок

Баллы : 1054
Дата регистрации : 2015-12-08

СообщениеТема: Re: Мысль и реальность   Ср Фев 03, 2016 7:33 pm

Вот я много читаю в последнее время про сновидения, но ухватить суть никак не могу. мозг мой вроде и понимает что к чему, но на практике ступор. может подскажете с чего и как подступиться к своим сновидениям?
Посмотреть профиль
Алешани
Верховный жрец
Верховный жрец

Женщина Сообщения : 739
Баллы : 2297
Дата регистрации : 2015-10-12
Работа/Хобби : Мастер Кундалини Рейки, Астролог, астропсихолог, таролог
Настроение : целеустремленное

СообщениеТема: Re: Мысль и реальность   Чт Фев 04, 2016 1:17 pm

Саша пишет:
Вот я много читаю в последнее время про сновидения, но ухватить суть никак не могу. мозг мой вроде и понимает что к чему, но на практике ступор. может подскажете с чего и как подступиться к своим сновидениям?

а ты к чему стремишься, с какой целью изучаешь темы сновидений?

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Мысль и реальность   

Мысль и реальность
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир Эзотерики :: Сновидения-
Перейти: