Мир Эзотерики
Добро пожаловать! Не проходите мимо, зарегистрируйтесь и будьте с нами!!!
Мир Эзотерики
Добро пожаловать! Не проходите мимо, зарегистрируйтесь и будьте с нами!!!
Мир Эзотерики
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таро, Оракулы, Руны, Астрология, Рейки. Обучение и практика.
 
ФорумФорум  ГлавнаяГлавная  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Развитие личности

http://krutoi-vebinar-1.lpg.tf/

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Курс обучения диагностике "Таро и энергия"
Славянский гороскоп (древний русский языческий гороскоп) EmptyСб Авг 20, 2016 12:58 pm автор Горгона

» Краткие значения арканов колоды Таро Тота
Славянский гороскоп (древний русский языческий гороскоп) EmptyПн Авг 15, 2016 8:21 pm автор Горгона

» Расклад "Развитие бизнеса"
Славянский гороскоп (древний русский языческий гороскоп) EmptyПт Авг 12, 2016 6:00 pm автор Горгона

» Рунические формулы на Лечение, оздоровление, энергетическую подпитку, избавление от порчи
Славянский гороскоп (древний русский языческий гороскоп) EmptyВт Июл 26, 2016 9:35 pm автор Горгона

» Рунические формулы на Успех в работе, карьере, успешный бизнес, имущество, собственность
Славянский гороскоп (древний русский языческий гороскоп) EmptyВт Июл 26, 2016 9:20 pm автор Горгона

» Мандала-терапия
Славянский гороскоп (древний русский языческий гороскоп) EmptyСб Июл 23, 2016 8:13 am автор Горгона

» Программа курса Формулы Души.
Славянский гороскоп (древний русский языческий гороскоп) EmptyВт Июл 19, 2016 5:22 pm автор Горгона

» Делимся афоризмами, меткими выраженями
Славянский гороскоп (древний русский языческий гороскоп) EmptyВс Июл 17, 2016 5:15 pm автор Айлинка

» Практика 6 лунного дня
Славянский гороскоп (древний русский языческий гороскоп) EmptyВс Июл 17, 2016 9:26 am автор Друид

Ключевые слова
таро дому лилии хирон пентакли радью растений мечей транзит жезлов король дверей ретроградный Чиро 2023 плутона души уран Кости плутон ленорман гороскопа кубков доме пентаклей Колесо
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Мир Эзотерики на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

 

 Славянский гороскоп (древний русский языческий гороскоп)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Горгона
Admin
Горгона


Женщина Телец Лошадь
Сообщения : 1644
Баллы : 6070
Репутация : 15
Дата регистрации : 2015-05-01
Возраст : 45
Работа/Хобби : Эзотерика
Настроение : Прекрасное

Славянский гороскоп (древний русский языческий гороскоп) Empty
СообщениеТема: Славянский гороскоп (древний русский языческий гороскоп)   Славянский гороскоп (древний русский языческий гороскоп) EmptyПт Янв 08, 2016 8:47 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Многие современные гороскопы ориентированы на западную астрологическую традицию. Но и наши предки придерживались мнения, что появление человека на свет происходит под влиянием сил неба. Сварожий кол, – так назывался годовой цикл Солнца, делился на разные отрезки времени со своим священным божеством. Они были связующими между царством природы и человека и имели свой нрав.

Перун (или иначе Единорог). (дни с 24 декабря по 20 января).


Это самый могущественный и старший из Сварожичей. Является Светоносным Богом Огня и молний. Не всегда любим, но всегда особо уважаем. При невозможности растратить свою энергию, может быть необычайно агрессивным. Положительному типу Перуна свойственны смелость, покровительство, а вот отрицательному – скандальность, упрямство, драчливость.

Стрибог. (дни с 21 января по 20 февраля)


Это Бог ветра, придающий интеллект и гибкость уму. Характеризуется способностью выкручиваться из различных ситуаций. Может быть источником хороших идей и добрых начинаний. Преданные и ответственные друзья и партнеры для брака. Стрибог оказывает покровительство человеку мудрому и рассудительному, а вот импульсивным может постоянно осложнять жизнь.

Род. (дни с 21 февраля по 20 марта)


Этот символ является первоосновой творения Вселенной, являет собой идею Единоначалия, единства всего живущего в мире. Человек, который родился под этим знаком, чувствует свою сопричастность к сущему. Очень дорожит семьей и является ее защитником. Людям, рожденным под знаком Рода, свойственно понимание человеческих мотивов. Но для окружающих сам он кажется загадочным. Любовь для него является одной из высших ценностей, из-за нее он способен на необдуманные поступки.

Ярила. (дни с 21 марта по20 апреля)


В свое время в славянском календаре это был первый месяц. Рожденные в этот период кажутся вечно молодыми, унаследовавшими много сексуальной энергии людьми, которые нередко меняют партнеров. Это – своеобразное спасение от скуки. Люди-Ярилы стремятся насытиться жизнью по максимуму, но глубоко полюбив, становятся способными не только брать, но и отдавать.

Лада. (дни с 21 апреля по 21 мая)


Это Богиня гармоничной любви и порядка. Ее всегда сопровождает ощущение гармонии, тепла и порядка. Уютная аура очага дома помогает Ладе притягивать денежные и другие блага. Часто у нее много поклонников. Эта Богиня помогает влюбленным, и человек, родившийся в этот период, как правило, не страдает от одиночества.

Леля. (дни с 22 мая по 2 июня)


Леля (Громовица) – это жена Перуна, является Богиней грома и молний. У людей, рожденных в этот период – пылкое сердце и добрая душа, они открыто заявляют о себе, при этом не боятся быть не понятыми. Они отличаются любопытством, но при этом – практической смекалкой и развитой интуицией.

Кострома. (дни с 3 по 12 июня)


Во время окончания полевых работ, наши предки провожали весну с помощью разных обрядов. Кострома обеспечивала плодородность земли. Рожденные в этом знаке – люди талантливые и красноречивые, как будто напитанные силами земли. Обладают немалыми ораторскими и литературными способностями, могут быть хорошими миротворцами. В их жизни нередко встречаются мистические события.

Додола. (дни с 13 по 21 июня)


Является покровительницей молодых девушек и их душевных тайн. Людям знака характерно умиротворение и созерцание. Они не всегда желают прилагать усилия для достижения результата. Нуждаются в наставниках, покровителях, друзьях. Не смотря на кажущуюся инфантильность, они на редкость удачливы. Молочные реки и разрыв-трава словно придуманы для них.

Велес. (дни с 22 июня по 22 июля)


В священных книгах – это творец Истины, равно подобный Гермесу и Одину. Божество Магии и Сокровенного Знания. Рожденные под данным знаком склонны ко всему иррациональному, переживания собственного подсознания занимают их больше, чем окружающая реальность. Имеют мистическую связь с природой. Порой их догадки своей истинностью поражают окружающих.

Иван Купала. (6-7 июля).


Это особый день В этот день разжигают волшебные и мистические костры, собирают в лесу цветы, ягоды, веселятся и поют. Это – особый знак продолжения рода и принадлежности к династии. Человек-Купало обретет счастье, почитая и уважая законы природы и Вселенной. Тайные силы одаривают своего любимца особыми знаниями, позволяют ему всецело распоряжаться ими.

ДаждьБог. (дни с 23 июля по 23 августа)


Имя Бога имеет происхождение от слова «дать» и слова «доля». Люди Даждьбога сочетают гордость, ум и самодостаточность. Для них важно реализовать свои амбиции, чтобы не превратится в настоящих деспотов. Их отличительной чертой является рассудительность. На них мало кто может повлиять, они всегда придерживаются собственной стратегии. Из их среды выходят хорошие специалисты в юриспруденции и менеджменте.

Майя. (дни с 24 августа по 8 сентября)


Это Богиня всех живительных сил земли и природы, солнечных лучей и дождя. На изображениях – это красавица со спелыми колосьями и плодами в руках. Зрелая красота ее символизирует сбор урожая. Но и как всей природе, она нуждается в заботливом обращении и защите. Рожденный в данный период человек – это любитель чистоты и естественности, обладает чуткостью, тактом и чувством меры. Не выносит жестокости и дискомфорта любого рода.

Рожаница (дни с 9 по 11 сентября)


Это Дева, представляющая Жизнь и Судьбу. Рожденные поз этим знаком люди застенчивы, бывают ленивы, но если полюбят свое занятие, то они работают до самоотречения. Они всегда держат свое слово и преданны делу. Однако пылкие страсти часто обходят их стороной. Они мало верят в любовь и ее способность творить чудеса.

Мокошь. (дни 12-27 сентября)


Является исключительно женской богиней. Оказывает покровительство близости людей и рождению потомства. Две недели этого периода, называемые «бабьим летом», призывают не тратить время зря и дорожить моментами жизни. Люди, которые родились в Мокошь, добиваются успехов в разных сферах деятельности, если не допустят лень в свою жизнь. Легко ладят с людьми, но могут иметь опасные знакомства. Удачная погода для них – дождливая, вода придает им жизненные силы.

Сварожич. (дни 28 сентября – 15 октября)


Является олицетворением земного огня, дающего тепло и свет. Но может и навредить, насылая засуху и пожары. Также считается Богом Победы. Если люди, которые имели счастье родиться под этим знаком, молодость проведут в борьбе, то зрелость и старость может принести им почет и земные блага. Очень плохо совместим с людьми знака Мокошь.

Мара (или Морена). (дни 16 октября – 1 ноября)


Считается Богиней Зимы и Женой Кащея. По натуре неумолимая и очень жестокая, но бережно относится к своим детям. В ней много скрытой силы, очень вынослива, и сохранят до самой старости хорошее здоровье. Получить то, что нужно, ей позволит осознание своих настоящих ресурсов и умение правильно ими управлять. Ее любимая стихия, приносящая удачу, – ливни и сильный ветер.

Семаргл (дни 2 – 8 ноября)


Это бог Луны, хранитель семьи и дома. Охраняет посевы и семена. Покровительствует интимным чувствам между партнерами. Ночь – самое удачное и священное время, Семаргл охраняет темное время суток. Посылает людям вещие сны и тайные откровения, которые способствуют постижению смысла в жизни, подстегивают интуицию, помогающую во всех сложных ситуациях и проблемных обстоятельствах.

Скипер-зверь. (дни 9 – 30 ноября)


Является предводителем змей и всего невидимого мира Нави. И поэтому все родившиеся под этим знаком обладают уникальной способностью почувствовать различные опасности на расстоянии, видеть все стороны поступков окружающих, разгадывать тайны. Им нужно всегда почитать старших родственников, и неукоснительно придерживаться мудрости предков. Способны быть верными друзьями, но также и заклятыми врагами.

Выргонь. (дни с 1 по 10 декабря)


Этот знак восходит к образу Медузы в греческой мифологии. Эти символы связаны с праарийской идеей Смерти. Рожденные в этот период имеют независимый нрав, обладают живой фантазией. Они чувственны и настойчивы. Не склонны к тяжелой работе, при этом любя комфорт. Иногда их отличает обман и шулерство. Представители женской половины часто соперничают с мужчинами. В партнерских отношениях предпочитают представителя иной социальной среды, мировоззрения или происхождения.

Китоврас (или иначе Карачун). (дни с 11 по 23 декабря)


Родившимся в данный период покровительство оказывает получеловек-полуконь. Образ Кентавра из мифа, о котором сказано: «Славен своею силой и мудростью, да слаб к вину». Нередко окружающие используют его в своих корыстных делах. Он может развить способности в разных жизненных сферах, если не станет предаваться мирским удовольствиям. Человек-Китоврас не обладает хорошим здоровьем, особенно если родился рядом с самым лютым днем – 23 декабря.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://aleshani.forum2x2.ru
 
Славянский гороскоп (древний русский языческий гороскоп)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Гороскоп денег и профессий
» Лунный гороскоп начальника
» Знаки Зодиака в качестве сотрудника. Лунный гороскоп.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир Эзотерики :: Астрология :: Зодиак-
Перейти: