Мир Эзотерики
Добро пожаловать! Не проходите мимо, зарегистрируйтесь и будьте с нами!!!
Мир Эзотерики
Добро пожаловать! Не проходите мимо, зарегистрируйтесь и будьте с нами!!!
Мир Эзотерики
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таро, Оракулы, Руны, Астрология, Рейки. Обучение и практика.
 
ФорумФорум  ГлавнаяГлавная  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Развитие личности

http://krutoi-vebinar-1.lpg.tf/

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Курс обучения диагностике "Таро и энергия"
Масть жезлов. Значения в раскладе на личные отношения  EmptyСб Авг 20, 2016 12:58 pm автор Горгона

» Краткие значения арканов колоды Таро Тота
Масть жезлов. Значения в раскладе на личные отношения  EmptyПн Авг 15, 2016 8:21 pm автор Горгона

» Расклад "Развитие бизнеса"
Масть жезлов. Значения в раскладе на личные отношения  EmptyПт Авг 12, 2016 6:00 pm автор Горгона

» Рунические формулы на Лечение, оздоровление, энергетическую подпитку, избавление от порчи
Масть жезлов. Значения в раскладе на личные отношения  EmptyВт Июл 26, 2016 9:35 pm автор Горгона

» Рунические формулы на Успех в работе, карьере, успешный бизнес, имущество, собственность
Масть жезлов. Значения в раскладе на личные отношения  EmptyВт Июл 26, 2016 9:20 pm автор Горгона

» Мандала-терапия
Масть жезлов. Значения в раскладе на личные отношения  EmptyСб Июл 23, 2016 8:13 am автор Горгона

» Программа курса Формулы Души.
Масть жезлов. Значения в раскладе на личные отношения  EmptyВт Июл 19, 2016 5:22 pm автор Горгона

» Делимся афоризмами, меткими выраженями
Масть жезлов. Значения в раскладе на личные отношения  EmptyВс Июл 17, 2016 5:15 pm автор Айлинка

» Практика 6 лунного дня
Масть жезлов. Значения в раскладе на личные отношения  EmptyВс Июл 17, 2016 9:26 am автор Друид

Ключевые слова
кубков лилии радью ленорман 2023 дверей Колесо растений плутона дому доме пентаклей таро пентакли хирон король Кости мечей транзит жезлов ретроградный души плутон уран гороскопа Чиро
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Мир Эзотерики на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

 

 Масть жезлов. Значения в раскладе на личные отношения

Перейти вниз 
АвторСообщение
Алешани
Верховный жрец
Верховный жрец
Алешани


Женщина Сообщения : 739
Баллы : 4311
Репутация : 20
Дата регистрации : 2015-10-12
Откуда : Беларусь
Работа/Хобби : Мастер Кундалини Рейки, Астролог, астропсихолог, таролог
Настроение : целеустремленное

Масть жезлов. Значения в раскладе на личные отношения  Empty
СообщениеТема: Масть жезлов. Значения в раскладе на личные отношения    Масть жезлов. Значения в раскладе на личные отношения  EmptyЧт Дек 17, 2015 12:06 am

Инициатива в любви, радостное возбуждение, вспышка страсти в уже существующих отношениях или новое яркое увлечение. Правда, особой продолжительности делу этот Туз обычно не сулит. Любой Туз – это шанс, которым можно воспользоваться. А делать это или нет, каждый решает сам. Но вообще Туз Жезлов отличается исключительной силой намерения, а личность, описываемая им, попросту огнеопасна (в хорошем или в плохом смысле – подскажут другие карты).

Традиционно считается, что если девушка гадает на любимого человека, Туз Посохов, особенно в сочетании с Арканами «Солнце» или «Мир», предсказывает удачное замужество, - правда, спустя некоторое время, но в целом оно не за горами. Это связано с тем, что традиционно весьма «официальная» масть жезлов отвечает за оформление и узаконивание отношений.

В самом обыденном смысле может означать мужскую силу: если он выпадает мужчине, значит, у него с этим делом все в порядке, если женщине – указывает силу желания, полноту сексуальных переживаний (которые, как известно у обоих полов зависят от специфически мужского гормона тестостерона), яркий темперамент. Туз Жезлов обещает пылкую интимную встречу, страстное свидание, бурную ночь. «Будет жарко!» недвусмысленно сообщает он.

Среди значений карты – зачатие, рождение ребенка, вообще указывает на потомство (по старым толкованиям перевернутый Туз Жезлов – показатель незаконнорожденных детей). В значении «наследства» карта указывает на хорошие гены, унаследованные способности.

Иногда, в застойных отношениях, карта несет «побег на волю», вспышку сторонних чувств и разрыв опостылевшей связи.
В старинных толкованиях, возможно, из-за традиционного «казенно-карьерного» значения масти Жезлов, этот Туз трактуется как указание на неспешное, стабильное и ровное развитие отношений. Мол, не ждите резких перемен в сторону улучшения или же ухудшения, однако существующая на данный момент тенденция будет постепенно углубляться, карта подчеркивает серьезность намерений и не позвляет выйти за рамки общественных приличий.

Может быть, у кого-то это и так, однако практические наблюдения на сегодняшний день склоняют к мысли, что Туз Жезлов – это все-таки бомба. Обычно проявления бывают неожиданными, стремительными и достаточно бурными, и с приличиями тут дело обстоит когда как.

В сфере взаимоотношений совет Туза Жезлов предельно прост – поддать жару! И сделать это, не дожидаясь, пока другая сторона сделает первый шаг.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://reikikundalinii.wordpress.com/
Алешани
Верховный жрец
Верховный жрец
Алешани


Женщина Сообщения : 739
Баллы : 4311
Репутация : 20
Дата регистрации : 2015-10-12
Откуда : Беларусь
Работа/Хобби : Мастер Кундалини Рейки, Астролог, астропсихолог, таролог
Настроение : целеустремленное

Масть жезлов. Значения в раскладе на личные отношения  Empty
СообщениеТема: Re: Масть жезлов. Значения в раскладе на личные отношения    Масть жезлов. Значения в раскладе на личные отношения  EmptyЧт Дек 17, 2015 12:08 am

Для отношений Двойка Жезлов – грустная карта, говорящая о равнодушии, отсутствии любви и желания.

Если Тройка Мечей – это сердце разбитое, то Двойка Жезлов – сердце холодное.

Это не исключает ни свиданий, ни сексуальной близости, но.... Она говорит о безразличном отношении, отсутствии настоящего интереса к партнеру. Иногда это – просто временное охлаждение, «отдых» психики от периода страстного увлечения (по Тузу Жезлов). Самый типичный вариант, пожалуй, на который указывает Двойка Жезлов – человек стоит на пороге новых отношений, которые на самом деле не очень-то его вдохновляют. Как будто нет причин отказывать, но в то же время нет причин соглашаться.

Отстраненная, нейтральная позиция при внутреннем напряжении (особенно если дело касается наличия двух партнеров одновременно, двух противоречащих друг другу сил и импульсов). Карта нередко выпадает в период напряженности в каком-то «треугольнике». Ситуация не устраивает, но на внешнем плане человек совершенно индифферентен, потому что не представляет, что можно сделать для ее исправления. Результатом становится самоустранение, видимый нейтралитет, причем выглядит так, что человек твердо намерен находиться именно на этой позиции.

Это не означает, что человеку все равно, просто само наличие третьего всегда вызывает отток энергии, переживаемый как безразличие к партнеру, как апатия и потеря всякого вдохновения. Бывает и так, что ни один их партнеров по-настоящему не нравится, оттого нет желания «выбирать» и принимать какие-то «решения». Вероятно, отсюда традиционные толкования Двойки Жезлов – «пустые слова, ненадежные обещания». Также - неудача в браке, партнерство, не приносящее счастья и удовлетворения.

Впрочем, некоторые авторы видят эту карту совершенно иначе. Например, Банцхаф и Акрон подчеркивают стремление и готовность к завоеваниям, «желание взять то, чего никто не может дать – то есть, все и сразу», и вообще позицию идеалистически настроенного эгоиста, который видит во всем лишь самого себя.

Считается, что карта символизирует скорее творческое сотрудничество, в котором партнеры вдохновляют друг друга. Однако когда речь идет об интимных отношениях, Двойка Жезлов проявляет себя тогда, когда им заметно недостает эмоциональной насыщенности (так могут общаться коллеги, но не любовники). Отношениям недостает тепла, «искры», глубины...чего-то важного. Сексуальное недовольство, интимные разочарования.

В лучшем случае это брак, основанный в равной мере на расчете и взаимном уважении.
Одно из традиционных толкований сообщает, что на этой стадии партнеры должны преодолеть страх и как-то обозначить свои намерения, заложив тем самым фундамент развития отношений.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://reikikundalinii.wordpress.com/
Алешани
Верховный жрец
Верховный жрец
Алешани


Женщина Сообщения : 739
Баллы : 4311
Репутация : 20
Дата регистрации : 2015-10-12
Откуда : Беларусь
Работа/Хобби : Мастер Кундалини Рейки, Астролог, астропсихолог, таролог
Настроение : целеустремленное

Масть жезлов. Значения в раскладе на личные отношения  Empty
СообщениеТема: Re: Масть жезлов. Значения в раскладе на личные отношения    Масть жезлов. Значения в раскладе на личные отношения  EmptyЧт Дек 17, 2015 12:09 am

Значение Тройки Жезлов может проявляться двояко в зависимости от контекста ситуации. Если в жизни человека присутствуют отношения, которые его не устраивают, то по этой карте идет явное намерение сбросить оковы, освободиться для лучшей жизни и построить свое будущее заново. Если же отношения важны и ценны, то Тройка Жезлов описывает прогресс, их благополучное развитие, заботу об углублении и укреплении доверия и взаимпомонимания. Партнер, описываемый Тройкой Жезлов, много ждет от этих отношений, возлагает на них большие надежды, связывает с партнером свои чаяния и верит, что это взаимно. Как минимум он полагает, что у отношений есть будущее.

Здесь есть вера и надежда и нет места для сомнений (обосновано ли это - другой вопрос).
Нередко по этой карте идет объяснение в любви или, по крайней мере, открытое и честное проявление своих намерений.

Традиционные толкования включают помолвку и даже свадьбу (опять-таки из-за успешности Троек и официальности Жезлов), современные авторы указывают, что это может быть и какое-то менее крупное событие, тем не менее удостоверяющее привязанность и ценность этих отношений (например, знаковый подарок).

В любом случае, погряз ли человек в несчастливых отношениях, влюблен или ищет себе пару, он точно представляет, чего хочет достичь, и неустанно создает планы по осуществлению задуманного. Тройка Жезлов – та карта, которая традиционно считается залогом счастья. Она говорит, что печали и неприятности останутся позади, раскрываются все возможности для построения благополучной жизни, а в отношениях все будет хорошо. Весеннее настроение и сексуальная гармония.

У карты есть еще одно интересное значение, которое она делит с Двойкой Жезлов, и которое тоже иногда срабатывает вместо более привычного. Она говорит о ностальгии, тоске, горячем желании отправиться туда, где сердце...оно явно не здесь, возможно, с кем-то кого нет поблизости. Нужна интуиция, чтобы догадаться, может ли сработать это значение в ситуации вопрошающего. Конечно, Шестерка Чаш поблизости сильно упрощает дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://reikikundalinii.wordpress.com/
Алешани
Верховный жрец
Верховный жрец
Алешани


Женщина Сообщения : 739
Баллы : 4311
Репутация : 20
Дата регистрации : 2015-10-12
Откуда : Беларусь
Работа/Хобби : Мастер Кундалини Рейки, Астролог, астропсихолог, таролог
Настроение : целеустремленное

Масть жезлов. Значения в раскладе на личные отношения  Empty
СообщениеТема: Re: Масть жезлов. Значения в раскладе на личные отношения    Масть жезлов. Значения в раскладе на личные отношения  EmptyЧт Дек 17, 2015 12:09 am

Считается, что Четверка Жезлов во многом отражает тот энергетический закон, согласно которому мы притягиваем людей, дополняющих нас на том уровне, на котором мы сами находимся.

Счастье, стабильность, оптимальное развитие отношений. Сексуальное удовлетворение, хорошая совместимость. Благополучная совместная жизнь, гармония в семье. Живая симпатия и сердечное тепло. Совместные развлечения, выход в свет, отпуск, отличное времяпрепровождение. Благоденствие у домашнего очага.

По этой карте проявляется готовность идти навстречу, демонстрировать привязанность, проявлять инициативу, открывать свои чувства, делать подарки, приводить в гости и тому подобное. Те, кто отсиживались в собственной раковине, по этой карте вполне могут «вылезти на свет», не боясь неприятностей и завести мноообещающие знакомства. В то же время эта карта связана с возвращением к семейным корням (в наибольшей степени это значение срабатывает у странствующих и путешествующих), в родную гавань (IV дом в астрологии), где можно обрести покой, восстановить равновесие.

Романтические отношения, свадебное торжество, замужество или женитьба. Счастливое событие. Четверка Жезлов – очень «брачная» карта. Четыре столба с цветочной гирляндой на Аркане в колоде Уэйта символически соотносятся с брачным пологом и прочными узами. Четверки все упорядочивают – так институт брака упорядочивает любовные отношения людей. Этот Аркан всегда показывает, что нечто настолько уже завершено внутренне, что как бы само отливается в определенную форму. Например, симпатизирующие друг другу люди намерены съехаться для совместной жизни. Или счастливая пара жила вместе и, наконец, решила оформить свои отношения.

Интересно, что по этой карте иногда проходят «счастливые разведенные» - люди, воспринявшие расторжение брака как побег из плена и освобождение от давящих оков и обязательств.

В сомнительном карточном окружении Четверка Жезлов может намекать на то, что отношения существуют скорее «для публики», чем в действительности, и являются своего рода «пиар-эффектом». Это справедливо как для мировых звезд, так и для тех, у кого публикой являются мама, папа и горстка одноклассников.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://reikikundalinii.wordpress.com/
 
Масть жезлов. Значения в раскладе на личные отношения
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Значения МА масти Жезлов.
» Значения МА масти Кубков.
» Значения СА в качестве карты года!
» Значения МА масти Мечей.
» Значения МА масти Денариев.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир Эзотерики :: Таро :: Значения Арканов Таро-
Перейти: