Мир Эзотерики
Добро пожаловать! Не проходите мимо, зарегистрируйтесь и будьте с нами!!!
Мир Эзотерики
Добро пожаловать! Не проходите мимо, зарегистрируйтесь и будьте с нами!!!
Мир Эзотерики
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таро, Оракулы, Руны, Астрология, Рейки. Обучение и практика.
 
ФорумФорум  ГлавнаяГлавная  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Развитие личности

http://krutoi-vebinar-1.lpg.tf/

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Курс обучения диагностике "Таро и энергия"
Кармический код души  EmptyСб Авг 20, 2016 12:58 pm автор Горгона

» Краткие значения арканов колоды Таро Тота
Кармический код души  EmptyПн Авг 15, 2016 8:21 pm автор Горгона

» Расклад "Развитие бизнеса"
Кармический код души  EmptyПт Авг 12, 2016 6:00 pm автор Горгона

» Рунические формулы на Лечение, оздоровление, энергетическую подпитку, избавление от порчи
Кармический код души  EmptyВт Июл 26, 2016 9:35 pm автор Горгона

» Рунические формулы на Успех в работе, карьере, успешный бизнес, имущество, собственность
Кармический код души  EmptyВт Июл 26, 2016 9:20 pm автор Горгона

» Мандала-терапия
Кармический код души  EmptyСб Июл 23, 2016 8:13 am автор Горгона

» Программа курса Формулы Души.
Кармический код души  EmptyВт Июл 19, 2016 5:22 pm автор Горгона

» Делимся афоризмами, меткими выраженями
Кармический код души  EmptyВс Июл 17, 2016 5:15 pm автор Айлинка

» Практика 6 лунного дня
Кармический код души  EmptyВс Июл 17, 2016 9:26 am автор Друид

Ключевые слова
кубков уран жезлов доме плутон Кости растений души радью дому плутона 2023 таро лилии Чиро мечей ленорман король транзит Колесо гороскопа пентаклей хирон пентакли дверей ретроградный
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Мир Эзотерики на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

 

 Кармический код души

Перейти вниз 
АвторСообщение
Алешани
Верховный жрец
Верховный жрец
Алешани


Женщина Сообщения : 739
Баллы : 4281
Репутация : 20
Дата регистрации : 2015-10-12
Откуда : Беларусь
Работа/Хобби : Мастер Кундалини Рейки, Астролог, астропсихолог, таролог
Настроение : целеустремленное

Кармический код души  Empty
СообщениеТема: Кармический код души    Кармический код души  EmptyСр Дек 16, 2015 8:58 pm

Можно сказать, что карма — это ДНК души.

Так же как у тела есть свой особый генетический код, душа обладает собственным «кармическим кодом».

Кармический код души основан на тех жизненных моделях, которые она создает, — привычки, наклонности, влияния и желания, которые установились на протяжении многих и многих рождений.

Эти кармические тенденции, или самсары, зреют подобно семенам в почве наших жизней, давая корни и прорастая, когда этому способствуют обстоятельства. Энергия души фильтруется кармическими возможностями, которые создают модель наших жизней вплоть до подсознательного и инстинктивного уровней.

И для эволюции человечества, и для личного духовного роста нужно учитывать как генетический, так и кармический коды. Мы не в состоянии понять себя только через генетику, которая предопределяет только телесный уровень. Мы должны также рассмотреть и кармический код — код ума и сердца. Заметьте — двое детей из одной и той же семьи могут обладать единой генетикой, у них может быть одинаковое образование и окружение, но у них будут совершенно разные жизни, характеры и духовные интересы. Это происходит потому, что у них разные кармические коды.

К счастью, есть способ узнать свой кармический код так же достоверно, как код генетический, — это позволяет сделать ведическая астрология. Вероятно, ведический гороскоп — наилучший показатель нашей души, или кармического кода. Модель, представляемая гороскопом, — это как «ДНК души», остающаяся в тени в данном воплощении. Расположение планет в гороскопе — это кладезь знаний, владея которыми мы можем прочесть свой кармический код до мельчайших подробностей.

Сданной точки зрения ведический гороскоп, вероятно, самый важный документ, которым мы владеем. И он гораздо более важен, чем код генетический. Но все же, так же как и ДНК — это код, записанный на языке природы. И чтобы разобраться в нем, он должен быть расшифрован опытным исследователем.

В дополнение к тому, что ведическая астрология выдает нам кармический код при рождении, она может обрисовать его развитие с течением жизни. В ведической астрологии есть разработанные методы определения времени событий посредством системы планетных периодов (даш), годовых обращений (бхукти)15 и транзитов (гочара). Вот почему ведические астрологи иногда достигают поразительной точности при описании характера и определении времени внешних событий жизни.

Ведическая астрология также предоставляет в наше распоряжение методы улучшения собственной кармы и преодоления накладываемых ей ограничений: использование минералов, мантр, янтр и сосредоточение на планетарных божествах. Это не менее важный компонент — терапевтический аспект ведической астрологии можно назвать «аюрведической астрологией».

В терапевтическом смысле для личного роста обязательно, чтобы каждый из нас не только был осведомлен о личном кармическом коде, но также изучал бы средства его улучшения. Ведическая система обеспечивает некоторыми превосходными средствами для этого: разнообразными дисциплинами, включая йогу, аюрведу и ведическую астрологию.

Это не означает, что качественное исследование гороскопа даст ответ на все жизненные вопросы; мы все же обязаны совершать какие-то деяния. Однако гороскоп покажет, как действовать наиболее мудро и оптимально. В этом смысле гороскоп является кармическим путеводителем по жизни, а ведическая наука — это, вероятно, самый важный инструмент улучшения кармы.

Чтобы изменить себя, недостаточно переделать генетический код; мы должны поменять также и кармический код. Однако изменить свой кармический код не легче, чем поменять генетику! Для этого требуется огромная мотивация, сосредоточенность и искусство — и все это должно происходить не в лаборатории, а во внутреннем мире. Изменение кармического кода требует постоянного совершенствования образа жизни, дыхания, видения и мышления, что меняет самое эго, или самость.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://reikikundalinii.wordpress.com/
 
Кармический код души
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир Эзотерики :: Астрология :: Кармический гороскоп-
Перейти: