Мир Эзотерики
Добро пожаловать! Не проходите мимо, зарегистрируйтесь и будьте с нами!!!
Мир Эзотерики
Добро пожаловать! Не проходите мимо, зарегистрируйтесь и будьте с нами!!!
Мир Эзотерики
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таро, Оракулы, Руны, Астрология, Рейки. Обучение и практика.
 
ФорумФорум  ГлавнаяГлавная  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Развитие личности

http://krutoi-vebinar-1.lpg.tf/

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Курс обучения диагностике "Таро и энергия"
Первый дом натальной карты. EmptyСб Авг 20, 2016 12:58 pm автор Горгона

» Краткие значения арканов колоды Таро Тота
Первый дом натальной карты. EmptyПн Авг 15, 2016 8:21 pm автор Горгона

» Расклад "Развитие бизнеса"
Первый дом натальной карты. EmptyПт Авг 12, 2016 6:00 pm автор Горгона

» Рунические формулы на Лечение, оздоровление, энергетическую подпитку, избавление от порчи
Первый дом натальной карты. EmptyВт Июл 26, 2016 9:35 pm автор Горгона

» Рунические формулы на Успех в работе, карьере, успешный бизнес, имущество, собственность
Первый дом натальной карты. EmptyВт Июл 26, 2016 9:20 pm автор Горгона

» Мандала-терапия
Первый дом натальной карты. EmptyСб Июл 23, 2016 8:13 am автор Горгона

» Программа курса Формулы Души.
Первый дом натальной карты. EmptyВт Июл 19, 2016 5:22 pm автор Горгона

» Делимся афоризмами, меткими выраженями
Первый дом натальной карты. EmptyВс Июл 17, 2016 5:15 pm автор Айлинка

» Практика 6 лунного дня
Первый дом натальной карты. EmptyВс Июл 17, 2016 9:26 am автор Друид

Ключевые слова
дверей уран Колесо кубков пентаклей растений плутон плутона радью ретроградный Чиро души Кости жезлов пентакли ленорман мечей лилии 2023 дому король гороскопа транзит доме таро хирон
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Мир Эзотерики на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

 

 Первый дом натальной карты.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Алешани
Верховный жрец
Верховный жрец
Алешани


Женщина Сообщения : 739
Баллы : 4303
Репутация : 20
Дата регистрации : 2015-10-12
Откуда : Беларусь
Работа/Хобби : Мастер Кундалини Рейки, Астролог, астропсихолог, таролог
Настроение : целеустремленное

Первый дом натальной карты. Empty
СообщениеТема: Первый дом натальной карты.   Первый дом натальной карты. EmptyПн Окт 19, 2015 9:05 pm

Первый дом :
  Первый дом  определяет личность человека и, в некоторой мере, его внешность (особенно асцендент). Дома, в отличие от знаков, не равнозначны по силе своего влияния на жизнь человека. Первый дом сильнее всех остальных угловых. Если в первом доме стоит планета, то фон ее влияния распространяется на весь гороскоп, т.е. на всю жизнь человека.
 Если, в первом доме стоят две планеты, то этому человеку никогда будет скучно с самим собой, а об окружающих нечего и говорить, они, когда он хотя бы слегка обращает на них внимание, в полном восторге (или ужасе, в зависимости от аспектов и настроения человека).
Мир устроен внешне очень несправедливо, и люди с сильным первым домом забирают львиную долю внимания и любви (и ненависти) окружающих.
 Планета, стоящая на асценденте, усиливает не только 1 дом, но и весь гороскоп; все такие люди заметны, даже если ведут себя скромно.
Следует отличать асцендент от первого дома.  Первый дом - это поверхностный слой программ подсознания. Асцендент определяет впечатление о человеке, которого вы видели в течение 10 секунд, а первый дом определяет образ, сложившийся в течение первого часа знакомства. Асцендент и 1 дом определяют стиль поведения человека, когда он захвачен врасплох (асцендент - если реагировать нужно в течение секунды, 1 дом - если в течение минуты): Овен - вскочить и нанести удар; Козерог -промолчать и посмотреть за дальнейшим развитием событий; Лев - решительно овладеть ситуацией; Рак - глухо промолчать и уйти в себя.
Первый дом определяет набор социальных ролей и масок, используемых человеком при взаимодействии с внешним миром: сквозь эти маски он воспринимает и самого себя; недоработанный 1 дом даст полную идентификацию человека со своими социальными ролями. Другими словами, человек смотрит на себя глазами общественного мнения.
Первый дом активен в любой карте. Если в нем нет планет, это еще не означает, что он слабый. Смотрим его планету-управителя.
Если и в знаке-управителе нет планет, смотрим символических управителей - это Марс и Овен; если кто-то из них стоит сильно, это тоже усиливает 1 дом, хотя и в меньшей степени, чем фактические управители (планета и знак).
Каждый дом, если только он не включенный, заходит и на знак, следующий за его знаком-управителем. Для первого дома это означает двуплановость личности: на первом, более поверхностном плане, личность сформирована под влиянием знака на асценденте, а на более глубоком - под влиянием следующего по порядку знака. Если 1 дом включенный, то личность будет ограниченной, восприятие и личное самовыражение всегда, порой насильно, идет в стиле соответствующего знака. Если 1 дом распространенный, у человека потенциально очень богатая личность, в ней есть влияние трех знаков и он может быть очень разным, но для того требуется определенная работа над собой, иначе знак, включенный в 1 дом, не сможет адекватно выразиться, и у человека будет ощущение душевной недовысказанности, хотя окружающим трудно в это поверить.
Первый дом во многом определяет внешность, точнее, социальное восприятие внешности человека, которое в очень большой степени определяется теми социальными ролями и масками, которые он использует. Важна не столько косметика, сколько осанка и психологическое отождествление с тем социальным образом, на который настраивается женщина, идя на свидание.
Проработка 1 дома есть выработка развитой личности, т.е набора программ подсознания, выполняющих две основные функции.
Первая - это внешнее выражение духовной сущности. Без ясного внешнего выражения (это не обязательно "выход в свет") внутренняя духовная жизнь человека остается невнятной для самого человека и невидимой и непонятной для его окружения. Сильный 1 дом при проработке дает духовного учителя, человека, который через свою личность и ее проявления транслирует свой дух, совершая буквально чудеса с заблудшими (и уже стоящими на эволюционном пути) душами своих учеников. "Когда Я прихожу, все Мои ученики узнают Меня".
Вторая функция - это глубокое восприятие окружающих людей и мира в целом.
Непроработанный сильный 1 дом дает крикливого фанфарона. На среднем уровне проработки - это талантливый актер, ради которого ходят смотреть и серые фильмы. Фактически он играет самого себя, слабо перевоплощаясь в образ, но его личность достаточно богата, интересна и ярко окрашивает любую роль, которую он играет.
Люди с сильным первым домом часто бывают черными учителями и манипуляторами. Они очень обаятельны (обаяние им ничего не стоит включить) и обладают большой силой прямого влияния на окружающих (трудно отказать красивой и энергичной женщине или мужчине).
В нашей культуре считается, что проработка 1 дома нужна артистам, а остальные и так проживут, главное - внутреннее содержание и практические достижения. В то же время малый акцент на развитии личности и зачаточный ограниченный набор масок и ролей резко обедняет как восприятие, так и самовыражение человека, и ведет к огромным сложностям в жизни. Это фактически жестко регламентирует поведение в подавляющем большинство жизненных ситуаций, лишая человека возможности творчества в своей обыденной жизни. Детский домашний театр играет гораздо большую роль, чем это может показаться родителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://reikikundalinii.wordpress.com/
 
Первый дом натальной карты.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Второй дом натальной карты.
» Третий дом натальной карты.
» Первый лунный день
» Двадцать первый лунный день
» Определение наличия магических способностей по натальной карте.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир Эзотерики :: Астрология :: 12 Домов в астрологии-
Перейти: