Мир Эзотерики
Добро пожаловать! Не проходите мимо, зарегистрируйтесь и будьте с нами!!!
Мир Эзотерики
Добро пожаловать! Не проходите мимо, зарегистрируйтесь и будьте с нами!!!
Мир Эзотерики
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таро, Оракулы, Руны, Астрология, Рейки. Обучение и практика.
 
ФорумФорум  ГлавнаяГлавная  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  
Развитие личности

http://krutoi-vebinar-1.lpg.tf/

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Курс обучения диагностике "Таро и энергия"
Шаг №2. Основы теории Таро. EmptyСб Авг 20, 2016 12:58 pm автор Горгона

» Краткие значения арканов колоды Таро Тота
Шаг №2. Основы теории Таро. EmptyПн Авг 15, 2016 8:21 pm автор Горгона

» Расклад "Развитие бизнеса"
Шаг №2. Основы теории Таро. EmptyПт Авг 12, 2016 6:00 pm автор Горгона

» Рунические формулы на Лечение, оздоровление, энергетическую подпитку, избавление от порчи
Шаг №2. Основы теории Таро. EmptyВт Июл 26, 2016 9:35 pm автор Горгона

» Рунические формулы на Успех в работе, карьере, успешный бизнес, имущество, собственность
Шаг №2. Основы теории Таро. EmptyВт Июл 26, 2016 9:20 pm автор Горгона

» Мандала-терапия
Шаг №2. Основы теории Таро. EmptyСб Июл 23, 2016 8:13 am автор Горгона

» Программа курса Формулы Души.
Шаг №2. Основы теории Таро. EmptyВт Июл 19, 2016 5:22 pm автор Горгона

» Делимся афоризмами, меткими выраженями
Шаг №2. Основы теории Таро. EmptyВс Июл 17, 2016 5:15 pm автор Айлинка

» Практика 6 лунного дня
Шаг №2. Основы теории Таро. EmptyВс Июл 17, 2016 9:26 am автор Друид

Ключевые слова
таро доме уран транзит Кости хирон 2023 дому пентакли кубков Колесо плутон радью жезлов мечей растений гороскопа ретроградный пентаклей король лилии ленорман Чиро плутона души дверей
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Мир Эзотерики на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)

 

 Шаг №2. Основы теории Таро.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Горгона
Admin
Горгона


Женщина Телец Лошадь
Сообщения : 1644
Баллы : 6098
Репутация : 15
Дата регистрации : 2015-05-01
Возраст : 45
Работа/Хобби : Эзотерика
Настроение : Прекрасное

Шаг №2. Основы теории Таро. Empty
СообщениеТема: Шаг №2. Основы теории Таро.   Шаг №2. Основы теории Таро. EmptyПт Фев 05, 2016 10:13 am

Итак, вы выбрали себе колоду. Прежде, чем приступить к практике, необходимо изучить теоретические основы, усвоить хотя бы в общих чертах значение каждой карты, прочувствовать смысл.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Многие новички сразу приступают к практике. Взяв впервые в жизни колоду в руки, сразу пытаются сделать себе на ней расклад, толкование которого пытаются тут же вычитать из книжки. Зачастую, ничего не сходится, и после нескольких неудачных попыток, наступает разочарование и все забрасывается.

Дело в том, что карты мы вытягиваем из колоды вслепую. Тем не менее выбор нужной карты происходит, но он происходит подсознательно. Подсознание тоже должно быть обученным! Пока ваше подсознание не имело возможности прикоснуться к знаниям, ему неоткуда их взять, и следовательно у него нет возможности выбрать вслепую нужную, подходящую карту. Говорят, что в каждом человеке заложена связь с коллективным бессознательным и что символы Таро настолько архетипичны, что заложены в мозг каждого человека, вне зависимости от степени его осознанных познаний в данной области. Однако, практика показывает, что это не совсем так. Безусловно, связь с коллективным бессознательным есть у каждого, но у одних она изначально сильнее. а у других - слабее. Есть люди, которые могут сразу выкладывать нужные карты и, выискивая их толкование в книжке, получать более или менее точные прогнозы. А есть такие люди, которым нужно вначале поработать со своим подсознанием, настроить его, чтобы начать выкладывать точные расклады.

Кто-то может не согласиться с моей точкой зрения, но если бы это было не так, то тогда не всплывали бы периодически вопросы от новичков, типа: "Я сделал себе прогноз на день, почему ничего не сбылось".

Итак, вначале теория, потом практика. Конечно, теории очень много. По сути, тарологи учатся всю жизнь, открывая все новые и новые глубины знаний в казалось бы давно знакомых и привычных образах. Тем не менее, прежде чем приступить к практике, я рекомендую прочесть хотя бы 1-2 книжки от корки до корки и попытаться вникнуть.

Книг по Таро на сегодняшний день существует великое множество. Многие из них написаны по отдельным, специфическим вопросам, например, книги отдельно по придворным картам или по перевернутым, по символике и т.д. Для первого прочтения не стоит выбирать такие книжки. Лучше обратиться к таким книгам, которые в общем дают представление о колоде в целом и о каждой карте в отдельности.

Какого автора выбрать? Как и при выборе колоды, стоит обратиться к проверенной временем классике. Выбирайте автора и книгу постарее. Я не рекомендую начинать изучение основ с книг молодых авторов. Почему? Потому что эти самые современные молодые авторы сами учились на той самой старой классике, а не имея за плечами своей собственной солидной практики, теперь пересказывают на новый лад то, что прочитали у старых мастеров. Среди современных авторов стоит выбирать тех, у которых уже сложилась многолетняя практика, которую, упорядочив и обобщив, они вкладывают в свои книги. Вот перечень книг, которые лично я бы рекомендовала для начинающих (это не исчерпывающий список, вы наверняка сможете найти что-то еще).


Книги по Таро Уэйта:

Хайо Банцхаф "Основы Таро. Энциклопедия Арканов", "Самоучитель по Таро"
Рейчел Поллак "Мудрость Таро"
Ф.П. Эльдемуров Арканология (3 тома)


Книги по Таро Тота:

Хайо Банцхаф "Таро Тота Алистера Кроули. Ключевые слова" (соавтор: Бриджит Телер), "Энциклопедия Арканов Таро Кроули" (соавтор: Акрон)
Эсфирь Сантера "Ключи Таро Тота Алистера Кроули"
Лон Майло Дюкетт "Таро Тота Алистера Кроули"


Книги по Марсельскому Таро:

Подборка книг здесь.

Ссылки на библиотеки и полезные интернет-ресурсы можно посмотреть на нашем форуме в ЭТОЙ теме.

Тема для обсуждения разных книг по Таро у нас на форуме ЗДЕСЬ.

После внимательного прочтения 1-2 книг (не больше пока, потому что больший объем не усвоенной, не переваренной, не проработанной информации может привести к путанице в голове) можно начать приступать к практике, браться за проработку колоды. Но об этом речь пойдет уже в следующем Шаге.

По поводу обучающих курсов и школ Таро. Лично я считаю, что приступать к обучению в школе Таро или на курсах лучше тогда, когда имеются уже какие-то базовые представления и навыки. Тогда и к выбору школы можно подойти более осознанно. Однако, есть люди, которые не любят читать. Или просто плохо воспринимают информацию в печатном виде, а лучше воспринимают на слух. В общем, если у вас не лежит душа к самостоятельному изучению по книгам, а есть потребность записаться в школу или на курсы, то конечно вы можете это сделать.

На сегодняшний день интернет пестрит разными коммерческими предложениями по обучению гаданиям на картах Таро. Есть и очные курсы, и заочные, и дистанционные. С очными курсами как-то еще понятно. Заочные и дистанционные курсы предполагают обучение через интернет. Внимательно изучайте каждое предложение, что будет входить в программу обучения. Одни предлагают присылать обучающие материалы в печатном виде, другие - в формате видео- или аудио-записей. Многие предлагают сертификат по окончанию обучения. Решать конечно вам, нужен ли вам такой сертификат (мне всегда вспоминается справка, составленная Котом Бегемотом, для предъявления супруге Николая Ивановича с печатью "уплочено") и кому вы его будете показывать...

Как бы то ни было, этот вопрос выходит за рамки данного самоучителя. Пошаговая инструкция составлена для тех, кто решил заниматься самостоятельно. Если вы запишетесь в школу или на курсы, то необходимость в этом самоучителе отпадет - там все расскажут, покажут и направят, у каждой школы свой подход к обучению. Никакую конкретную школу я от себя порекомендовать не могу, потому что, во-первых, выйдет как реклама, а во-вторых, на самом деле это дело вкуса. Многие школы предлагают пробные уроки, бесплатные рассылки, выкладывают в свободном доступе видео-материалы на Ютубе, т.е. у вас есть возможность попробовать и выбрать то, что вам понравится, покажется интересным и привлекательным.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://aleshani.forum2x2.ru
 
Шаг №2. Основы теории Таро.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Сочетание СА Таро Суд
» Таро 78 Дверей. Мир.
» Таро и криминал.
» Таро и болезни
» Аромат СА Таро Шут

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир Эзотерики :: Таро :: Классическая теория Таро :: Самоучитель по Таро-
Перейти: